4 "б" класс

4 "Б" класса
МКОУ Лицея №9
города Слободского

1 сентября 2012 года мы все пришли в Лицей №9 чтобы научиться читать, писать, считать и многому другому, что абсолютно необходимо в самом длинном путешествии в мире, под названием "Жизнь". Кажется только вчера мы переступили порог нашей школы, но прошло 2  года. Вернее пролетели. Самые яркие моменты 1 класса можно вспомнить по фотографиям (смотри ссылку)

О том, как мы учились и отдыхали во 2 классе смотри эту ссылку

Ура!Мы третьеклассники! Чтобы отпраздновать это событие - мы отправились в поход вместе с нашими родителями. На берегу Вятки нас ждали пиратские испытания.

1 сентября - мы вновь встретились в нашем Лицее.

На большой голубой планете
 Нет сегодня счастливее нас.

Мы теперь не просто дети,
Мы теперь уже ТРЕТИЙ класс!

Наш класс стал больше. Теперь нас 27!!!

Начались школьные будни...

На первом уроке Лариса Николаевна пожелала нам, чтоб этот учебный год стал для нас годом позитива.

Для нас, третьеклассников, позитив— абсолютно новое слово. Что это такое и где его искать? Мы, современные молодые люди, поэтому открываем Википедию и читаем: «Позитив — нечто положительное, но в современных реалиях служит для упрощения речи и сокращения словосочетаний «положительные эмоции», «положительная энергетика», «положительный результат».

Да, в год, когда нашему лицею — двадцать лет, нам просто   необходимы и положительные эмоции, и положительная энергетика,и положительный результат. А мы, ученики Третьего «Б», со своей стороны,тоже постараемся найти и ощутить и первое, и второе, и третье.

РЕЗУЛЬТАТ №1
Мы приняли участие в "Лицейском круге". Наши девочки заняли 1 место.

Лучший результат у Мёшиной Дарьи. Поздравляем!!!

ИМЕНИННИКИ
В сентябре мы поздравили с Днём рождения

Выдрина Тимофея (1 сентября) и Токарева Константина (22 сентября)

Желаем счастья! Что ещё?
Всегда учиться хорошо,
Творить, придумывать, мечтать,
Больших успехов достигать!

КЛАССНЫЙ УГОЛОК
Общими усилиями мы оформили наш классный уголок и объявили о начале классного конкурса "Куча пятёрок к юбилею лицея".

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
Наши ребята принимали участие в праздничном концерте.

МЫ СНОВА ПЛАВАЕМ

По субботам мы снова ездим в наш любимый бассейн и получаем массу положительных эмоций.

КОНКУРСЫ
В октябре мы приняли участие в конкурсах

С нетерпением ждём подведения итогов.

ОСЕННИЕ ПОСИДЕЛКИ
Чтобы поделиться своей положительной энергией с нашими родителями - мы вновь пригласили их на праздник. Рассказали небылицы, показали танцы, спели песни и исполнили музыкальные номера, которые выучили с нами на уроках наши замечательные учителя. А  в заключении праздника мы всех угостили капустными пирогами. Думаем, наши выступления передали положительный заряд всем, кто присутствовал в этот день у нас в гостях.

ПОЕЗДКА В ТЕАТР
За положительными эмоциями мы 2 ноября отправились в кукольный театр. Там мы посмотрели спектакль "Кентервильское привидение". Нам очень-очень понравилось!

ИТОГИ 1 ЧЕТВЕРТИ
Положительные результаты к нам приходят каждый день. В дневниках они помечаются «5» и «4». На "4" и "5" первую четверть окончили 17 человек. А Крестьянинова Анна порадовала нас круглыми пятёрками.

СКОРО В ШКОЛЕ ЮБИЛЕЙ
СКОРО будет дивный праздник,
Приедет множество гостей,
Открыты в школе двери настежь,
Гуляйте, школе 75 лет!
И будет море радости и смеха,
От поздравлений будет гул стоять!
Мы пожелаем школе лишь успехов
И много еще деток воспитать!

РЕЗУЛЬТАТ №2
Сразу после каникул нас порядовал своими успехами Токарев Константин. Он принёс в школу бронзовую медаль и грамоту за 3 место в Чемпионате шахматного клуба "Белка" по молниеносным шахматам в возрастной группе 2004-2005 года рождения.

Мы рады за тебя. Так держать!!!

ИМЕНИННИКИ

17 ноября день рождения у Данила Мерзлякова.

Данил!

Поздравляем тебя с Днем рождения!

Желаем крепкого здоровья,

отличных успехов в учебе

и замечательного настроения.

ХОТИМ ВСЁ ЗНАТЬ
19 ноября - мы посетили детскую библиотеку. Елькина Любовь Яковлевна провела с нами занятие по творчеству Виталия Бианки. Много интересного о жизни животных и птиц, узнали мы на этом занятии. Получили массу положительных эмоций. А Пахомова Катя, Вострецова Маша, Матушкин Максим и Колесников Данил оказались самыми лучшими знатоками животных и получили памятные призы и медали.

«  Ноябрь 2017  »