Отчет по итогам самообследования

Аналитическая часть

Полное наименование учреждения, адрес, контактные данные.

Информация об учредителе, ФИО руководителя.

Реквизиты лицензионного разрешения на ведение образовательной деятельности, свидетельства о госаккредитации:

Лицензия Свидетельство о государственной аккредитации

Режим работы.

Короткая характеристика взаимодействия с органами исполнительной власти, организациями-партнерами.

Особенности управления

Структура административных органов школы, порядке подчиненности структур (от директора до совета учеников).

Перечень действующих методобъединений.

Образовательная деятельность

Нормативно-правовая база, согласно которой определяются особенности ведения учебно-воспитательной работы (базовые — ФЗ № 273-ФЗ «Об образовании», нормативы ФГОС, СанПиН 2.4.2.2821-10).

Информация об организации учебного процесса:

Качество предоставления образовательных услуг

Сведения о результатах освоения школьниками программного минимума, сводные результаты успешности сдачи ОГЭ, ЕГЭ.

Данные о достижениях участников и призеров предметных олимпиад, конкурсов, предметных соревнований и викторин.

Востребованность выпускников школы

Данные о количестве поступивших в ссузы и вузы, а также трудоустройстве выпускников.

Отдельно следует представить количество выпускников, продолживших обучение согласно выбранному в школе профилю.

Внутреннее оценивание качества образования

Для отображения полной информации по данному разделу в структуру отчета о самообследовании следует включить:

локальный акт, регламентирующий процедуры проведения ВШК;

выявленный показатель качества образования;

результаты удовлетворенности родителей учащихся качеством учебно-воспитательного процесса, полученные в ходе анонимного анкетирования.

Кадровая укомплектованность

Полнота кадрового обеспечения, общее количество педагогов с представлением данных об их стаже и квалификации.

Организация повышения уровня профессионального мастерства учителей, участие педработников школы в профконкурсах и фестивалях.

Методическое обеспечение

Оборудование методкабинета (сведения о количестве учебно-методических пособий)

Библиотечно-информационное обеспечение

Характеристика фонда школьной библиотеки, наличие доступа для учеников и педагогов к электронным учебным ресурсам.

Материально-техническая база

Описание здания школы, приусадебной территории и вспомогательных помещений. Характеристика уровня оснащенности учреждения всем необходимым для организации учебно-воспитательного процесса.

Показатели самообследования

«  Июль 2019  »