Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Учитель будущего
Учитель будущего
В Лицее стартовал проект "Учитель будущего"

В Лицее стартовал проект школьного самоуправления, в котором участвуют десятиклассники, пожелавшие проверить себя в роли учителя. От двух 10х классов были приглашены 10 пар учеников, которые должны будут в течение года 4 раза провести в классах начальной школы и в младшем звене классные часы, уроки.

Так, Евгения Куклина и Светлана Канаш сегодня провели свой первый классный час в 3б классе на тему "Правила дорожного движения". Они провели с классом викторину, обсудили просмотренный мультфильм о том, как правильно себя вести на дороге и в транспорте, провели интересную игру, где наглядно показали, как безопасно прийти или приехать в Лицей из разных мест микрорайона Лицея. Третьеклассники побывали в роли водителя, велосипедиста, пешехода и, учитывая знаки, расставленные на пути, пробирались к Лицею.

В скором времени ребят начальной школы ждут увлекательные уроки по правилам дорожного движения от других десятиклассников Лицея

Мы одни из участников, стартовавшего в Лицее проекта, школьного самоуправления. Сегодня нам предоставилась уникальная возможность провести свой первый классный час в 3 «а» классе. На тему: «Безопасность на дорогах». За неделю до этого, мы познакомились с этими веселыми, общительными и очень дружными ребятами, и сразу нашли общий язык, угостили их конфетами и провели несколько подвижных игр на перемене. Затем, нам предстояло составить сценарий ,заранее нами было придумано ,что это будет игра по станциям ,под названием «Светофор», свои планы , по реализации классного часы мы осуществили на все сто! Было очень приятно видеть заинтересованность в детей . Ребята познакомились с «азбукой дорожных знаков» ,законами уличного движения, узнали историю создания правил дорожного движения и автомобиля и многое другое. Победившая команда ,получила сладкий приз.
Очень здорово было познакомится и пообщаться с такими замечательными ребятами, мы с нетерпением ждём декабря, следующей встречи и урока, который нам предстоит провести.

Анастасия Вахрушева. Участник проекта. 10с-э класс

Урок доказал в очередной раз, сколько подготовки требуется для проведения одного лишь классного часа. Но в ходе этой подготовки ты освежаешь в памяти знания и что-то узнаешь новое, т.е. развиваешься и сам. То, что было запланировано, успели, и даже еще осталось время; это натолкнуло на мысль об увеличении объема работы на уроке и небольшим усложнением материала. Рада, что ребята остались довольны и выяснили для себя какую-то новую информацию. Было вдвойне приятно услышать фразы "приходите к нам завтра", "когда следующий урок"...
Ольга Кузнецова, 10с-э класс
Просмотров: 618 | Добавил: Sagittarius | Рейтинг: 5.0/6